«Папа, мама, я — спортивная семья»

В МКДОО «Детский сад «Алашара» а.Псыж» проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях участвовали 2  семьи, состав команд 4 человека: папы, мамы, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Команды:«Крепкая семья» — семья Гогиевых и «Дружная семья» — семья Голубничи.

Членами жюри были работники Управление труда и социального развития Абазинского муниципального района: председатель – Гачияева С.А., Хужева И.В., Кенжева З.В., Кишмахова А.М.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка».

После представления была проведена «Разминка».

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить  спортивные навыки.

Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах «Прыжки по кочкам», «Цепочка», «Капризная ноша»,  «Озорные пингвины»,  «Комбинированная эстафета», а так же  показали домашнее задание: свои танцевальные способности.

Но самым запоминающимся оказался конкурс для мам: нарисуй себя с закрытыми глазами.

В перерывах между эстафетами проходили музыкальные паузы. Наша команда болельщиков показала и провела весёлую музыкальную разминку.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и  дети очень сплотились во время праздника.

Управление труда и социального развития Абазинского муниципального района наградила команды грамотами  и подарками.  Детскому саду подарили  обручи и мячи.