Празднование дня рождения А.С.Пушкина

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В нашем детском саду празднование дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина вошло в традицию. 6 июня день был посвящён этому событию. Педагоги для детей прочитали произведения А.С.Пушкина, рассматривали иллюстрации к произведениям, прослушали произведения в аудиозаписи, дети средней группы  рисовали и организовали выставку рисунков «Моя любимая сказка».

Воспитатель Харатокова М.Б. организовала и провела постановку сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», Муслимат Борисовна исполнила роль старушки, подменный воспитатель Лилия Магаметовна  роль деда. Роль золотой рыбки исполнила Ерижева Сабина, воспитанница средней группы «Одуванчики». Воспитатель Мадина Аюбовна исполняла роль рассказчицы, она ознакомила детей с биографией А.С.Пушкина.