День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – день России. Праздник, который призван показать значимость государства, его ценности, его достижения, культуру.

В нашем детском саду также прошел праздник, посвященный этой дате. Ведь очень важно, чтобы маленькие граждане России знали и любили свою страну, понимали ее символы, гордились своим прошлым. Ведущие постарались донести до детей торжественность момента, рассказывая о символах государства: гимне, флаге, гербе, столице нашей Родины — Москве, нашем президенте.

Особенно нарядно выглядели наши дети: белые рубашки и блузки, костюм. Понимая всю важность, ребята соответствовали моменту — замерли, когда проникновенно пели гимн своей страны. Дети подготовили танец «Калинка», русский народный танец «Во поле берёза стояла», песня «Россия, Россия ты моя звезда…», национальный горский танец и прочитали  стихи.

День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Нам бы очень хотелось, как можно раньше, пробудить в наших детях любовь к родному краю, уважение к родному дому, улице, гордость за нашу страну. Ведь чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И сегодняшний праздник тому подтверждение.