Профилактическая операция «Пешеход»

Актуальность работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с дошкольниками обусловлена, с одной стороны, в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории КЧР с участием пешеходов на пешеходных переходах с другой стороны, с такой психологической особенностью детей, как отсутствие той защитной реакции на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым.

В связи с этим в нашем районе объявлена профилактическая операция «Пешеход» с 10 ноября по 20 ноября 2016 года. В данной работе принимали активное участие родители, педагоги и дети всех групп. Чтобы мероприятия по профилактике дорожного травматизма приносили более стойкие знания и умения у детей, мы постарались разнообразить формы работы: это беседы, викторины, игры, просмотр мультфильмов, путешествия по дороге   со светофором.  Дети вместе с воспитателями подготовили памятки для родителей. На обратной стороне памятки дети выполнили аппликацию светофора. Воспитатели обновили уголки дорожной безопасности в группах. Проведена огромная работа по профилактике нарушений Правил дорожного движения.