День здоровья

Согласно годовому плану работы детского сада 7 апреля 2017 года в нашем детском саду был проведен «День Здоровья». Участниками тематического дня стали воспитанники детского сада всех возрастных групп, заместитель заведующей, воспитатели музыкальный руководитель  ДОО.

Цель проведения «Дня здоровья» заключалась в формировании у детей привычки и потребности в здоровом образе жизни.
Для достижения поставленной цели были выдвинуты следующие задачи:

1. Приобщать детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту.
2. Развивать основные физические качества и двигательные способности детей.
3. Совершенствовать работу педагогов по формированию основ здорового образа жизни у дошкольников.

Для проведения «Дня Здоровья» разработан план проведения тематического дня, включающий в себя работу с педагогами ДОО, работу с детьми всех возрастных групп и работу с родителями воспитанников.
На протяжении всей тематическойнедели в каждой возрастной группе педагоги детского сада проводили мероприятия, направленные на оздоровления дошкольников, соблюдая все компоненты режима дня: начиная с прихода детей в детский сад и заканчивая встречей их вечером с родителями.

К детям пришли сказочные персонажи: Машенька (муз. руководитель Тукова Н.Ч.), Доктор Айболит (зам.зав. Хамшаова Ф.Дж.),  Медведь (воспитатель Кунижева Д.А.), клоун Гоша (воспитатель Кячева М.С.), шут (воспитатель Казанокова А.С.), Мой Додыр (воспитатель Биркова А. М.).

Воспитатели в игровой форме закрепляли знания детей о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов.

Так как в дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни и в связи с этим  была проведена предварительная работа с родителями  воспитанников.

Все родители приняли активное участие: подарили детям обручи к празднику Здоровья.