Праздник «Международный день солнца»

Праздник «Международный день солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая.

Солнце является ближайшей к Земле звездой, все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.

Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Нужно отметить, что без солнца у нас не было бы воздуха и воды.

Согласно плану работы, 3 мая в МКДОО «Детский сад «Алашара» дети встретили солнышко радостной песней «Солнышко лучистое», музыка Филипепенко.

В течение дня в каждой группе проводились познавательные беседы, образовательная деятельность, игры, в которых обязательным персонажем было Солнышко.

А во второй половине дня дети с удовольствием оставили свои впечатления в рисунках и поделках.