День защиты детей — 1 июня

Каждый год – 1 июня «Детский сад «Алашара» становится территорией детского праздника. Так как в этот день вся страна отмечает День защиты детей. В детском саду была подготовлена и проведена игровая программа «Планета Детства», посвященная  этому дню.

На праздник к ребятам пришли сказочные герои, чтобы поздравить их с Днем защиты детей.Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника, который состоялся в музыкальном зале.
Забияка и веселый клоун Смешинкин, проводили веселые конкурсы, загадывали загадки, играли и веселились вместе с ребятами.

Затем дети принимали участие в спортивном состязании «Веселые старты». С огромным удовольствием участвовали в конкурсах «Веселый мяч», «Кузнечик», «Воздушные лошадки», «Марш бросок малыш».

По окончании праздника каждый участник получил много эмоций.

Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!

На мероприятии присутствовало 60 человек.