День солидарности в борьбе с терроризмом

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.

В завершении мероприятия, дети и воспитатели выпустили в небо белые шары, как символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой:

«В небеса поднимались ангелы…

Все прекрасны, невинны, чисты.

Сколько звезд тогда ярких попадало,

Маскируясь росой на цветы…»

Дети долго смотрели в небо на улетающие шары и махали им в след рукой: «Никогда не забудем!».