Праздник осени

25 октября в детском саду были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднику Осени. В проведении праздника приняли участие все возрастные группы.

Цель: Расширение представления детей об окружающем мире.  Обобщение и систематизация знаний детей о сезонных изменениях природы.

Задачи:

• Закреплять умение выступать перед зрителями, эмоционально исполняя музыкальный репертуар;
  • Активизировать творческие проявления детей в передаче различных игровых образов;
  • Приобщить детей к народным традициям;
  • Развить у детей фантазию и воображение;
  • Закрепить знание осенних месяцев;
  • Развивать речь детей, обогащать словарный запас;
  • Воспитывать любовь и бережное отношение к природе;
  • Создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, формировать культуру поведения детей на праздничных мероприятиях.

Педагоги стремились, чтобы каждый ребёнок не был пассивным созерцателем, наблюдателем и слушателем, активно старались дать выход детским стремлениям. Дети с удовольствием принимали участие в украшении группы, праздничном оформлении зала, в подготовке атрибутов к инсценировкам. Ну, а в процессе проведения праздников, и детей, и взрослых увлекли интересный сюжет, красивые песни, стихи, танцы и веселые игры.

Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился на достаточно высоком уровне. Праздники прошли весело и не принуждённо по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей.