Конкурс «Лучший детский сад года на селе»

20 сентября 2019 года были подведены итоги конкурса «Лучший детский сад года на селе» в 2019г.

Конкурс проходил впервые, в период с 01.02.2019г. по 01.09.2019г.

Цель конкурса: повышение  престижа,  профессионального состязания сельских дошкольных образовательных организаций Карачаево-Черкесской  Республики, поддержки и поощрения эффективно работающих руководителей дошкольных образовательных организаций на селе, повышения внимания к условиям и качеству организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС, способствующих развитию системы дошкольного образования Карачаево-Черкесской Республики и оказывающих продуктивное влияние на процессы обучения и воспитания

Конкурс проходил в 2 этапа.  Первый этап – представление управленческого опыта на муниципальном уровне.

Второй этап – предъявление на региональном  уровне управленческого опыта в представленных материалах победителями муниципального  уровня (презентация представленных материалов: визитная карточка «Портрет современного руководителя дошкольной образовательной организации» (эссе); защита проекта по управленческой деятельности руководителя дошкольной образовательной организации (с использованием слайдов).

На   республиканский этап были представлены материалы из всех городов и муниципальных районов республики. Победители представили конкурсные материалы в сжатой, понятной форме,  отражающие суть процессов, идей, предложений, опыта.

Оценка участников второго этапа конкурса осуществлялась  членами жюри методом экспертной оценки в строгом соответствии с критериями и процедурой оценки.

Жюри отметило высокий уровень подготовки и качества представленных материалов руководителей Прикубанского, Урупского, Ногайского, Абазинского муниципальных  районов.

Призовые места определены согласно протоколу заседания оргкомитета по подведению итогов республиканского конкурса «Лучший детский сад года на селе» в 2019г.:

I место — муниципальная казенная дошкольная  образовательная организация «Радуга» с.Дружба Прикубанского муниципального района — заведующая Узденова Любовь Таубиевна;

II место — муниципальная казенная дошкольная образовательная организация «Дубок» с.Курджиново Урупского муниципального района — заведующая Кузьменко Ольга Викторовна;

III место —  муниципальная  казенная  дошкольная  образовательная организация «Купелек» а.Эркен-Халк Ногайского  муниципального района- заведующая Баисова Мадина Асанбиевна;

III место —  муниципальная  казенная  дошкольная  образовательная организация «Алашара» а.Псыж Абазинского муниципального района -заведующая Ашибокова Зурида Султановна.

Победители конкурса будут поощрены дипломами и денежной премией Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики согласно положению.