Мероприятие, посвященное Дню матери

28 ноября 2019 года в МКДОО «Алашара» состоялось мероприятие, посвященное празднику День матери. Были приглашены родители ребят.

Цели мероприятия:

• формирование у детей таких качеств, как доброта, забота, любовь;
  • формирование уважительного отношения к семье, любви к матери;
  • создание атмосферы праздника;
  • способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

С начала ноября воспитателями всех возрастных групп была начата работа, посвященная Дню матери. Подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму, играли в пальчиковые игры о семье. Беседовали о мамах, их профессиях, помощи мамам. На музыкальных занятиях дети разучивали песни о маме, репетировали танцы. Также дети играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Вся эта работа проводилась с целью воспитания у детей дошкольного возраста любви и уважения к самому близкому и дорогому человеку – матери. Венцом тематических мероприятий месяца стал утренник «С Днем матери».

Главными участниками стали наши дорогие мамы. Несмотря на холодную погоду за окном, в зале было уютно и очень весело. Дети пели песни и рассказывали стихи для своих мам. А мамы с большим удовольствием станцевали со своими детьми. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамам. Ведущим мероприятия были воспитатели групп. Проведенное мероприятие понравилось мамам, они остались довольны.