Итоги конкурса «Лучший детский сад года на селе»

2019 год – объявлен Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым Годом села в КЧР.

20 сентября 2019 года были подведены итоги конкурса «Лучший детский сад года на селе» в 2019 г. Конкурс проходил впервые, в период с 01.02. по 01.09.2019г. Цель конкурса: повышение престижа, профессионального состязания сельских дошкольных образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики, поддержки и поощрения эффективно работающих руководителей дошкольных образовательных организаций на селе, повышения внимания к условиям и качеству организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС, способствующих развитию системы дошкольного образования Карачаево-Черкесской Республики и оказывающих продуктивное влияние на процессы обучения и воспитания Конкурс проходил в 2 этапа.

Первый этап – представление управленческого опыта на муниципальном уровне.
Второй этап – предъявление на региональном уровне управленческого опыта в представленных материалах победителями муниципального уровня (презентация представленных материалов: визитная карточка «Портрет современного руководителя дошкольной образовательной организации» (эссе); защита проекта по управленческой деятельности руководителя дошкольной образовательной организации (с использованием слайдов). На республиканский этап были представлены материалы из всех городов и муниципальных районов республики. Победители представили конкурсные материалы в сжатой, понятной форме, отражающие суть процессов, идей, предложений, опыта.

Оценка участников второго этапа конкурса осуществлялась членами жюри методом экспертной оценки в строгом соответствии с критериями и процедурой оценки.

Жюри отметило высокий уровень подготовки и качества представленных материалов руководителей Прикубанского, Урупского, Ногайского, Абазинского муниципальных районов.

Призовые места определены согласно протоколу заседания оргкомитета по подведению итогов республиканского конкурса «Лучший детский сад года на селе».

III место — муниципальная казенная дошкольная образовательная организация «Алашара» а.Псыж Абазинского муниципального района — заведующая Ашибокова Зурида Султановна.

Победители конкурса будут поощрены дипломами и денежной премией Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики согласно положению.