Открытие памятной мемориальной доски Гогову К.-Г.О.

13 октября 2015 года в МКДОО «Детский сад «Алашара» а.Псыж» Абазинского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по открытию памятной мемориальной доски Гогову Клыч-Герею Османовичу.

В торжественном мероприятии приняли участие: Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Бадрудин Бажев, Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Руслан Казаноков, Глава администрации Псыжского сельского поселения Рустам Малхозов, Председатель Совета ветеранов аула Псыж Амерби Чимов, Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Мадина Гогова, родные и близкие Клыч-Герея Османовича, общественность и жители аула Псыж.

В своих выступлениях гости отметили трепетное отношение Клыч-Герея Османовича к своему родному аулу, его профессиональные качества.

Идея о реконструкции, капитальном ремонте и оборудовании за счет собственных средств здания бывшей восьмилетней школы под современный детский сад принадлежала Клыч-Герею Османовичу. Сегодняшнее мероприятие это своего рода дань благодарных потомков достойному сыну Абазинского народа Гогову Клыч-Герею Османовичу, отметил в своем выступлении Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.

От имени родных и близких выразил слова благодарности всем присутствующим брат Клыч-Герея Османовича Гогов Магомет.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе администрации Абазинского муниципального района Мухаджиру Нирову., Председателю Правительства Карачаево-Черкесской Республики Руслану Казанокову и дочери Клыч-Герея Османовича Татьяне Аюбовой. В завершении церемонии собравшиеся возложили цветы.