21 февраля — Всемирный День родного языка

19 февраля в МКДОО «Детский сад «Алашара» провели итоговое мероприятие к дню родного языка. Дети средней группы «Одуванчики» подготовили и показали театрализованное представление на абазинском языке, народную сказку «Заюшкина избушка». Дети пели песни, читали стихи на своём родном языке.

Воспитатели проводят 2 раза в неделю кружковую работу на родном языке, используя элементы народного фольклора – сказки , сказания , легенды которые открывают детям богатство культуры народа. Молочным языком, языком матери называют родной язык все народы Северного Кавказа. В детском саду прошла акция «Мама, папа, поговорите со мной на родном языке!» Эмблемы-смайлики с таким обращением были розданы детям, чтобы показать своим родителям!